Членов экипажа затонувшего буксира «Атолл» доставили на берег живыми и здоровыми. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Спасательная операция в Черном море, где затонуло судно, продолжается

Происшествия

В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что спасательная операция в Черном море, где 4 декабря затонул сухогрузный теплоход "Volgo-Balt 199",  продолжается. С момента катастрофы прошло уже три дня, но поиски не прекращены, сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Представитель МИД проинформировал, что в пятницу вечером из Стамбула будет отправлено тело погибшего гражданина Украины - члена экипажа затонувшего судна. Что же до граждан Украины, которые были спасены, то они продолжают находиться на территории Турции, украинское консульство выдало им все необходимые документы для возвращения на Украину, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что сухогруз затонул возле поселка Шиле (Турция) в Черном море. Были спасены трое граждан Украины и россиянин, также было найдено тело одного погибшего моряка, поиски остальных 7 продолжаются.

В ходе спасательной операции погибли несколько турецких спасателей - спасательное судно, которое пришло на помощь украинскому кораблю, затонуло. По информации иностранных СМИ, спасательная шлюпка врезалась в скалы и затонула, в результате чего погибли 3 спасателей, еще 3 пропали без вести.

amp-next-page separator