Фото: Pexels

Пирожки с ртутью: заявление владельца пекарни

Общество

Предприниматель, который владеет московской пекарней «Мельница», где недавно два человека отравились слойками с ртутью, рассказал, что заведение ранее проходило проверку Роспотребнадзора и МЧС — представители служб не нашли вещества в самой пекарне. Об этом он заявил в беседе с RT.

Бизнесмен на данный момент находится в состоянии шока, так как не понимает, каким образом такое могло произойти. Специалисты активно ведут проверку всей продукции, которая ранее была выставлена на продажу в заведении.

Также собственник рассказал, что он вместе со следователем отсмотрел все записи с видеокамер, однако обнаружить отравившегося ртутью пострадавшего не удалось.

Пекарня на неопределенное время закрыта для посетителей, передает издание.

Во вторник, 11 февраля, двух жителей столицы увезли в московскую больницу из-за отравления пирожками, внутри которых находились шарики с ртутью.

Двое пострадавших проходят лечение, за ними пристально следят специалисты. Врач анестезиолог-реаниматолог, токсиколог НИИ СП имени Н. В. Склифосовского Дмитрий Сколов рассказал о терапии, которую им назначили.

amp-next-page separator