Фото: roscongress / Вячеслав Викторов

Медведев считает ядерный апокалипсис неизбежным для мира при одном условии

Политика

Все человечество было награни начала ядерного апокалипсиса до момента пока не состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа. Такое заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

— Разговор президентов России и США наконец состоялся. Это очень важно само по себе, — сказал Медведев.

Он отметил, что администрация прошлого главы США хотела лишь «унизить Россию», что только доказывает важность разговора, который состоялся недавно.

— Предыдущая администрация США свернула все контакты на высшем уровне, желая наказать и унизить Россию. Результат — мир балансировал на грани апокалипсиса, — заключил он в своем посте, который опубликовал на странице в социальной сети «ВКонтакте».

О состоявшемся разговоре между двумя лидерами государств стало известно вечером, 12 февраля.

Во время беседы главы стран обсудили ряд важных вопросов, включая российско-американские отношения и ситуацию на Украине. Подробнее о главных темах разговора — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator