Фото: shutterstock

Двух поджигателей электричек в подмосковных Дмитрове и Лобне арестовали

Происшествия

Столичный суд арестовал двух подозреваемых в поджогах электричек, которые произошли в декабре прошлого года в подмосковных городах Лобня и Дмитров. Об этом во вторник, 18 февраля, сообщает ТАСС.

Установлено, что двое мужчин согласились совершить поджог двух электропоездов по заданию неизвестного заказчика из Telegram-канала за 100 тысяч рублей. Роль одного из них заключалась в видеофиксации на камеру в качестве отчета своих действий, другой мужчина поджег две электрички.

Злоумышленники проникли на территорию железнодорожных станций, где разбили стекло кабины машиниста и подожгли ее. Уточняется, что в Лобне огонь в кабине электропоезда быстро потух, почти не причинив ущерба транспорту. Электричку в Дмитрове пришлось снять с эксплуатации, потому что кабина машиниста и весь состав были уничтожены огнем.

Подозреваемых задержали в начале января текущего года, сказано в статье.

В Нижегородской области сотрудники ФСБ задержали двух местных жителей, которые готовили диверсию на железной дороге. Об этом 17 февраля сообщил официальный представитель центрального управления на транспорте Следственного комитета РФ Дмитрий Захаров.

amp-next-page separator