Фото: shutterstock

Внучку экс-мэра Самары оставили под стражей по делу об убийстве родственников

Происшествия

Суд оставил под стражей внучку экс-мэра Самары Виктора Тархова по делу об убийстве родственников. Об этом стало известно во вторник, 18 февраля.

— Меру пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения, — цитирует судью ТАСС.

Об убийстве стало известно в начале февраля. Сообщалось, что в Самарской области нашли тело Тархова и его супруги. Виктор Тархов занимал пост главы администрации Самары с 2006 по 2010 год. Причиной их смерти стали огнестрельные ранения. Основной подозреваемой по делу стала их внучка. Она была задержана.

Позже пресс-служба Следственного комитета РФ поделилась новыми подробностями расследования убийства экс-госслужащего и его жены. Следователи смогли найти следы крови и частицы кровеносных сосудов в квартире бывшего мэра Самары. В СК РФ уточнили, что эксперты предварительно провели в квартире обработку химическим веществом.

При каких обстоятельствах произошло убийство супругов — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator