Фото: Администрация президента РФ

Песков прокомментировал возможное участие Мединского в переговорах

Политика

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о возможном участии помощника президента РФ Владимира Мединского в переговорах по Украине. Он отметил, что данная возможность зависит от решения российского лидера Владимира Путина

— Это будет зависеть от решения президента, — заявил представитель Кремля, передает РИА Новости.

Ранее в Кремле допустили, что переговоры президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа могут состояться до конца февраля. По словам Дмитрия Пескова, подготовка к встрече потребует времени, а выбор переговорщиков с российской стороны будет зависеть от назначения американской стороны.

Переговоры российских и американских представителей в Эр-Рияде Белый дом назвал «монументальным шагом» к миру на Украине. Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт подчеркнула важность диалога как с Москвой, так и с Киевом для достижения мирного соглашения, добавив, что администрация президента Дональда Трампа продолжает консультации с партнерами из Украины и Евросоюза. Ранее представлявший российскую сторону на переговорах министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам встречи сообщил, что налаживание отношений прошло «довольно небезуспешно».

amp-next-page separator