Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Максим Мишин

Собянин: За пять лет ИИ проанализировал 14 млн лучевых исследований в Москве

Город

Искусственный интеллект за прошедшие пять лет смог проанализировать 14 миллионов лучевых исследований. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, это во многом поспособствовало развитию точности и скорости диагностики.

Мэр города сообщил, что в 2020 году в проекте принимали участие всего 18 сервисов — за пять лет их количество возросло до 50. При этом направлений, с которыми работает искусственный интеллект, стало больше в 10 раз.

На данный момент московские специалисты с помощью ИИ анализируют снимки КТ, МРТ, маммографии, флюорографии и рентгенографии.

Многие из используемых технологий принадлежат российским инженерам. Все они обязательно проходят многочисленные тестирования, а специалисты постоянно мониторят их работу. Остаются только самые качественные и надежные решения, рассказал мэр столицы в своем Telegram-канале.

21 февраля Собянин представил президенту России Владимиру Путину инновационные разработки столичных предприятий на Форуме будущих технологий. По словам главы города, в столице возводится Московский центр фотоники, который станет первым в стране производством фотонных интегральных систем (ФИС).

amp-next-page separator