Глава ГУР Украины Буданов* заявил о начале третьей мировой войны
Глава Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов* считает, что третья мировая война уже началась. Об этом сообщили украинские СМИ.
В ходе интервью журналист спросил Буданова*, считает он ли происходящее в мире третьей мировой войной или подготовкой к ней.
— Это философский вопрос, зависит, как на это смотреть. Для меня — да, — приводит слова главы ГУР Украины Lenta.ru.
Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине способен перерасти в третью мировую войну. По словам республиканца, на текущий момент в противостояние и так уже вовлечено множество стран, что грозит серьезной эскалацией и началом военного конфликта мирового уровня, но США не допустят этого.
Трамп также сообщил, что верит в урегулирование конфликта на Украине за год. Республиканец добавил, что в случае продолжения политики прошлой администрации Белого дома могла бы начаться третья мировая война. Кроме того, Трамп рассказал, что сейчас ведет «серьезные обсуждения» с российским коллегой Владимиром Путиным, которые касаются завершения украинского конфликта. Глава Белого дома уточнил, что переговоры проходят «очень хорошо».
*Физическое лицо, внесенное в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.