Фото: Shutterstock

Белый дом: Трамп и Зеленский не подписали соглашение по редкоземельным металлам

В мире

Президент США Дональд Трамп и его украинский коллега Владимир Зеленский по итогам встречи в Белом доме не подписали запланированное соглашение по редкоземельным металлам. Об этом в пятницу, 28 февраля, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Кэролайн Ливитт.

— Соглашение между Украиной и США по разработке недр, ради которого Зеленский прибыл в Вашингтон, не было подписано, — сказал Ливитт.

Встреча Трампа и Зеленского, в ходе которой стороны должны были подписать договор о разработке украинских недр, состоялась 28 февраля. Республиканец выразил сожаление из-за того, что США оказались вовлечены в конфликт между Россией и Украиной, а также указал на то, что главе киевского режима вовсе пора заканчивать боевые действия.

Сам Зеленский выступил против прекращения конфликта и перемирия с Москвой. Он заявил, что «только прекращение огня» с Россией «не сработает». В конце концов разговор между Трампом и Зеленским перерос в словесную перепалку. Вскоре украинский президент покинул Белый дом.

amp-next-page separator