Фото: Пелагия Тихонова / АГН Москва

Юлия Высоцкая вышла из своего бизнеса «Едим дома»

Общество

Телеведущая Юлия Высоцкая приняла решение выйти из бизнеса «Едим дома», включавшего кулинарные студии, производство товаров и сеть закусочных. Об этом в пятницу, 7 марта, сообщает Mash.

Отмечается, что причиной стали финансовые убытки, частично вызванные мемными видео с неудачными блюдами, такими как горящий шашлык, макароны с водкой и обугленные сырники. После волны шуток в соцсетях интерес к Высоцкой как к кулинару снизился, она вышла из компании «ООО Ритейл», занимавшейся франшизой бренда.

При этом телеведущая от записей передач «Едим дома» не отказывается. С середины 2022 года доходы компании начали снижаться, а по итогам 2023 года чистый убыток составил 99 тысяч рублей, передает Telegram-канал.

22 января стало известно, что юридическая организация «Восьмая заповедь» подала иск в суд к компании телеведущей Юлии Высоцкой «Едим дома» из-за нарушения авторских прав. Истец утверждает, что телеведущая использовала чужие фотоматериалы в ООО «Едимдома.ру». Подробнее о том, в чем суть претензий, — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator