Фото: Vol Nyk / CC BY-SA 4.0

Сырский назвал бегство бойцов ВСУ из Курской области маневром

В мире

Главнокомандующий украинских войск Александр Сырский назвал бегство военных ВСУ из Курской области «маневром».

— Подразделения сил обороны в случае необходимости совершают маневр на более выгодные рубежи, — написал он в Telegram-канале, передает РИА Новости.

Александр Сырский уволил генерал-майора Дмитрия Красильникова*, которого РФ обвиняет в преступлениях в Курской области. Об этом 12 марта сообщила депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая.

Основная задача ВС РФ на Курском направлении — как можно скорее освободить регион от присутствия украинских военных. Об этом сказал во время совещания на пункте управления Курской группировкой президент России Владимир Путин.

Владимир Путин в военной форме посетил один из пунктов управления курской группировкой войск в приграничном регионе. В рамках визита он заслушал доклад от главы Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова. Главное из озвученного на встрече — в материале «Вечерней Москвы».

*Физическое лицо, внесенное в список террористов и экстремистов на территории России.

amp-next-page separator