Фото: Василий Кузьмиченок / АГН Москва

Профессор Малинен одной фразой описал операцию ВС РФ «Поток» в Курской области

В мире

Профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен восхитился успешной реализацией операции по заходу бойцов ВС России в тыл противника по газовой трубе в городе Суджа Курской области, которая получила название «Поток».

— Об этом будут писать книги и снимать фильмы. Удивительно, — написал он в соцсети Х, комментируя кадры репортажа о подготовке и проведении курского прорыва.

Военный блогер Юрий Подоляка 11 марта сообщил о том, что российские бойцы освободили Суджу в ее административных границах. Уже 12 марта общественный деятель Владимир Синельников рассказал о начале эвакуации мирных жителей города, который, по сообщениям СМИ, полностью освободила российская армия.

10 марта были раскрыты подробности подземной операции с газопроводом в Судже, участниками которой стали более 800 добровольцев и военнослужащих. В тыл ВСУ по пустой трубе газопровода вышли бойцы разведывательно-штурмовой бригады «Ветераны» и штурмовики «Востока». В подробностях операции разбиралась «Вечерняя Москва».

amp-next-page separator