Фото: flickr/statephotos

В ЦИК Украины заявили о невозможности проведения выборов из-за нехватки финансов

В мире

Украина не готова к проведению выборов на пост главы государства, так как для этого нет необходимых средств. Такое мнение выразил заместитель председателя ЦИК Украины Дубовик.

На данный момент власти Киева не спонсируют создание и поддержание деятельности необходимых для проведения выборов аналитических систем.

— Какие могут быть намеки, когда я вам говорил о недофинансировании? Демократия все же стоит денег. Сегодня парламент и правительство нам их не дают, — высказался Дубовик.

Зампред подсчитал, что выборы Украине обойдутся в 300 миллионов долларов, передает РИА Новости.

По информации анонимного высокопоставленного украинского чиновника, президент Украины Владимир Зеленский находится в «заключительном акте» своего правления в стране. В политических кругах Киева начинают обсуждаться вопросы о том, как долго он сможет оставаться у власти.

За смену руководства на Украине выступает и американский лидер Дональд Трамп. Ранее он заявил, что не возобновит военную помощь Киеву, пока Зеленский не покинет свой пост.

amp-next-page separator