Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Владимир Новиков

Сергей Собянин. Главное за день

Город

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 14 марта, поделился важными новостями из жизни столицы. Так, глава города сообщил о благоустройстве прилегающих территорий свыше 50 объектов транспорта, рассказал о подготовке к запуску производства новых лекарств и поделился новостями о благоустройстве легендарного олимпийского комплекса «Лужники».

Благоустройство транспортных объектов

В этом году в столице приведут в порядок прилегающие территории свыше 50 объектов транспорта. Планируется обновить территорию площадью 350,4 гектара. В список входят четыре станции метро, 10 станций МЦД, шесть транспортных узлов и 17 локальных объектов улично-дорожной сети.

Производство лекарственных препаратов

Столица активно готовится к старту производства новых лекарств, в том числе препаратов на базе моноклональных антител от ревматоидного артрита и для лечения остеопороза, первые партии которых поступят уже в конце 2025 — начале 2026 года.

Возрождение олимпийского комплекса «Лужники»

В столице активно продолжается возрождение «Лужников». В 2025 году строители начнут реализацию нового проекта благоустройства. В первую очередь они займутся территорией, прилегающей к Центральной площади перед Большой спортивной ареной.

amp-next-page separator