Фото: Pixabay

Новый раунд переговоров Украины и США завершился в Эр-Рияде

В мире

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде завершился очередной раунд переговоров между делегациями США и Украины. Об этом во вторник, 25 марта, сообщили украинские СМИ.

Отмечается, что стороны обсуждали возможность 30-дневного прекращения огня в Черном море, а также прекращение ударов по энергетической инфраструктуре.

Для украинской делегации это уже вторая встреча за последние три дня, передает «Комсомольская правда».

24 марта состоялась встреча представителей России и США в Эр-Рияде. Российскую делегацию возглавили председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа. Со стороны США в переговорах участвовали старший директор по Европе в Совете нацбезопасности Эндрю Пик, директор по политическому планированию Госдепа Майкл Энтон, а также помощники специального посланника по Украине Кита Келлога и советника по нацбезопасности Майка Уолтца.

По словам источника, знакомого с ходом обсуждений, российская делегация после встречи с американскими представителями оценивает ее итоги положительно.

Ранее стало известно, что переговоры между делегациями России и США в Эр-Рияде завершились. В общей сложности они длились более 12 часов.

amp-next-page separator