США нанесли удары по столице Йемена Фото: Минобороны РФ

США нанесли удары по столице Йемена

В мире

Авиация США провела не менее 15 воздушных ударов по южным и северным районам столицы Йемена Саны. Об этом сообщает телеканал Al Masirah.

— Американские истребители подвергли восьми ударам район Дурбан в округе Санхан. Американские агрессоры совершили пять налетов на районы Аль-Хадам и Джумима Раджам в округе Бани-Хашиш, — говорится в сообщении.

Вечером 15 марта президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отдал приказ вооруженным силам страны начать военные действия против хуситов в Йемене.

Члены хуситского движения «Ансар Алла» сообщили об атаке на американский авианосец USS Harry S. Truman и сопровождающие его военные корабли с применением 18 ракет и беспилотника. Об этом в воскресенье, 16 марта, заявил представитель хуситов Яхья Сариа.

Атаки на американскую армию со стороны Йемена также предпринимались. В начале января мятежники-хуситы из движения «Ансар Алла» за двое суток провели ряд атак, наиболее крупной из которых стал обстрел авианосца Соединенных Штатов Америки USS Harry S. Truman вместе с военным кораблями, сопровождавшими его в Красном море.