Автор песни «Труба» об операции «Поток» заявил, что она была написана за 15 минут Фото: Pexels

Автор песни «Труба» об операции «Поток» заявил, что она была написана за 15 минут

Общество

Песня «Труба», посвященная операции «Поток», проведенной российской армией, в ходе которой был освобожден город Суджа в Курской области, была написана всего лишь за 15 минут. Об этом сообщил автор композиции Вадим Цыганов.

Премьера композиции прошла 25 марта в Екатеринбурге, где на одной из площадок был установлен 16-метровый фрагмент трубы. Диаметр этой трубы соответствует тому, по которому передвигались бойцы Вооруженных сил России.

Исполнила песню жена Вадима, артистка Вика Цыганова. По словам автора текста, в начале у него не получалось написать слова для песни.

— И тут я обратился к Господу: «Помоги». И правда, через 15 минут песня была готова. Одним словом, Божье провидение, — приводит его слова РИА Новости.

Его жена добавила в текст посвящение «нашим героям — павшим и живым».

10 марта в Сети появились подробности подземной операции с газопроводом в Судже, участниками которой стали более 800 добровольцев и военнослужащих. В тыл ВСУ по пустой трубе вышли бойцы разведывательно-штурмовой бригады «Ветераны» и штурмовики «Востока». В подробностях операции разбиралась «Вечерняя Москва».