Полиция столицы задержала курьера мошенников, укравших у пенсионерки 32 миллиона
Столичные полицейские задержали одного из участников мошеннической схемы, по которой удалось обмануть пенсионерку на 32 миллиона рублей. Об этом в понедельник, 31 марта, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве.
— Потерпевшей поступил звонок от незнакомца, представившегося работником одного из государственных учреждений. Он сообщил, что ее персональные данные попали в руки мошенников, которые уже начали использовать их для финансирования противоправной деятельности. В целях защиты своего имущества пенсионерке было рекомендовано передать курьеру имеющиеся у нее наличные деньги, — написали в Telegram-канале ведомства.
Тогда пенсионерка отдала свои средства троим неизвестным. При встрече они забирали деньги и передали ей некий документ «о контроле за финансовыми транзакциями». Вскоре женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
По камерам правоохранители определили личность подозреваемого и вскоре задержали его. По данным полиции, он передал деньги пенсионерки подельнику. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
Ранее мошенники обманом заставили пожилую пару отдать им деньги и продать две квартиры в Москве. Аферисты представились участковым и следователем, забрав у пожилой пары около 22 миллионов рублей.