Фото: Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва

Началась запись детей в первые классы столичных школ

Город

На портале mos.ru с 1 апреля открылась возможность записать ребенка в первый класс — подать заявление необходимо до 5 сентября.

— Если ребенок посещает дошкольную группу и собирается поступать в первый класс этой же образовательной организации, то направлять электронное заявление не надо: в этом случае переход оформляется без подачи цифровых документов — достаточно лишь написать заявление на имя директора, — указали на официальном сайте мэра Москвы.

Уточняется, что записать ребенка в школу онлайн могут его родители или законные представители, имеющие учетную запись на портале mos.ru. За 2024 год этой услугой воспользовались более 58,1 тысячи раз.

21 марта в Москве также стартовал досрочный период сдачи Единого государственного экзамена. В число участников досрочного периода сдачи ЕГЭ вошли выпускники текущего года без академической задолженности.

Профессор Ирина Абанкина прокомментировала идею сократить прием абитуриентов из регионов в вузы Москвы и Санкт-Петербурга. По ее мнению, предложенные ограничения не сработают.

amp-next-page separator