Фото: shutterstock

Обнаружено тело четвертого американского военного, пропавшего на учениях в Литве

В мире

Спасатели обнаружили тело четвертого американского военнослужащего, пропавшего во время учений в Литве. Об этом во вторник, 1 апреля, сообщили в пресс-службе армии США в Европе и Африке.

Представители силовых структур продолжают расследование причин трагедии. Данные о ходе разбирательств и новые сведения будут публиковаться по мере поступления дополнительной информации.

— Прежде всего мы выражаем соболезнования близким наших солдат, — передает официальный сайт армии США.

Вечером 25 марта четверо американских военнослужащих в Литве выехали на гусеничной машине и пропали. Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте вскоре сообщил об их гибели. Оказалось, что боевой автомобиль попал в аварию в районе центрального полигона литовской армии в Пабраде и погрузился на глубину четырех метров под водой.

Уже 31 марта властям Литвы удалось отыскать трех из четырех пропавших в стране американских военных: они утонули в клюквенном болоте. Председатель литовского фонда восстановления и охраны болот Нериюс Заблецкис позже сообщил, что этот водоем не был обозначен на каких-либо картах.

amp-next-page separator