Фото: Денис Гришкин / АГН Москва

Уехавший в Израиль комик Шац* рассказал о поддерживающих его в России людях

Общество

Уехавший из России в Израиль комик и телеведущий Михаил Шац* в эфире подкаста «От реки до моря» на авторском YouTube-канале его коллеги, юмориста Ильи Аксельрода, рассказал о том, что на родине у него остались знакомые, которые поддерживают его.

По словам артиста, в Москве и Санкт-Петербурге у него есть товарищи, разделяющие его взгляды. Комик также указал на то, что среди российских граждан, в принципе, довольно много людей, которые не говорят о своей позиции и мировоззрении открыто, предпочитая не распространятся об этом публично.

— Есть люди, с которыми я разорвал отношения. Но есть много бессловесной массы людей, которые будто бы не замечают того, что произошло и что изменилось, — отметил Шац*.

Комик также рассказал, что эмиграция его закалила. Он добавил, что Израиль стал для него настоящим домом. Артист также назвал три года, проведенных в эмиграции, самыми сумасшедшими и в то же время самыми осмысленными в своей жизни.

*Признаны иностранными агентами на территории России по решению Министерства юстиции РФ.

amp-next-page separator