Фото: Денис Воронин / АГН Москва

«Будьте осторожны!»: МЧС выпустило предупреждение в связи со снегопадом в Москве

Город

В МЧС предупредили москвичей о неблагоприятных погодных условиях в столице 8 апреля и призвали соблюдать аккуратность.

— В связи с ожидаемыми метеорологическими явлениями Главное управление МЧС России по городу Москве рекомендует парковаться в безопасных местах, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, — уточнили в пресс-службе министерства.

Также жителей и гостей столицы призвали быть внимательными при вождении автомобилей.

В ведомстве добавили, что не стоит оставлять детей без присмотра, передают в Telegram-канале МЧС Москвы.

В городе до четверга, 10 апреля, действует «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы. При этом в Московской области предупреждение сохранится до полудня 10 апреля.

Ранее руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов сообщил, что снегопады в Москве будут продолжаться до середины четверга, а высота снежного покрова может увеличиться на семь сантиметров.

По прогнозам специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, высота снежного покрова утром в среду, 9 апреля, может подрасти до 12–17 сантиметров, что на 20–70 процентов выше климатической нормы.

amp-next-page separator