СК возбудил дело после нападения мужчины на контролера автобуса в Москве
Столичные следователи возбудили уголовное дело после нападения мужчины на контролера автобуса. Об этом в пятницу, 11 апреля, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве.
— Симоновским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), — написали в Telegram-канале ведомства.
Как сообщили следователи, 10 апреля мужчина напал на сотрудницу ГКУ «Организатор перевозок» в автобусе во время проверки оплаты проезда. Подозреваемого задержали, сейчас его допрашивают.
Ранее правоохранители задержали девушку, ударившую контролера в автобусе на востоке Москвы, чтобы избежать ответственности за безбилетный проезд.