Дмитриев встретился со спецпосланником президента США Уиткоффом в Петербурге Фото: roscongress / Сергей Отрошко

Дмитриев встретился со спецпосланником президента США Уиткоффом в Петербурге

Политика

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев встретился со специальным посланником президента США Стивеном Уиткоффом в гостинице «Гранд Европа» в Санкт-Петербурге. Об этом стало известно в пятницу, 11 апреля.

Отмечается, что глава РФПИ со специальным посланником президента США уехали в кортеже от гостиницы, передает ТАСС.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что американский дипломат прилетел в Россию.

Данные о том, что спецпосланник США вылетел в РФ, появились в СМИ в пятницу, 11 апреля. Также стало известно, что Уиткофф может встретиться с российским лидером в этот же день. Примерно в 10:00 по московскому времени самолет того же типа, что и у американского дипломата, приземлился в Санкт-Петербурге.

При этом ранее газета The Washington Post заявила, что принимавшая участие в переговорах в Эр-Рияде американская делегация не сравнится с профессионализмом и крайне обширным опытом представителей российской стороны. Специалисты отмечают, что первая публичная критика Москвы со стороны Трампа указывает на неспособность Вашингтона продвигать и отстаивать свои интересы в переговорном процессе.