Владислав Овчинский / Фото: Департамент градостроительной политики города Москвы

Завершилось остекление купола атриума между двумя деловыми башнями iCITY

Город

Завершились работы по остеклению купола атриума, объединяющего башни делового центра iCITY, которые расположены в Центральном административном округе Москвы. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики города, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы, Владислав Овчинский.

Здания расположены в Пресненском районе по адресу улица Ермакова Роща, дом 1, строение 1. Проект реализует девелопер MR Group.

— Площадь купола над атриумом составит 3,3 тысячи квадратных метров. Для его изготовления использованы 2432 стеклопакета. Площадь прозрачного фасада атриума составила две тысячи квадратных метров. Для его остекления понадобилось 246 стеклопакетов. В просторном атриуме с высотой потолков 32 метра разместят общественные зоны, рестораны, торговые павильоны, зимний сад, фитнес-клуб. Строительство комплекса началось в июле 2020 года, девелопер планирует завершить его во втором квартале 2025 года, — приводит слова Овчинского пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.

В атриуме будет создан зимний сад с местами для работы и отдыха. Он станет точкой притяжения для резидентов и гостей здания.

Офисный комплекс iCITY включает в себя две современные башни, объединенные восьмиэтажным стилобатом: Time Tower высотой 147 метров и Space Tower высотой 258 метров. На стилобате разместятся фитнес-центр с бассейном, столовая, кафе и рестораны, сервисные службы, ретейл, зоны ожидания и парковка.

Общая площадь проекта — 232 тысячи квадратных метров, из них 136 тысяч квадратных метров займут офисы, а около 10 тысяч квадратных метров отдадут под ретейл. В комплексе также запроектирован паркинг на шесть этажей, добавляет пресс-служба департамента градостроительной политики.

amp-next-page separator