Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

Столичные рестораторы собирают помощь для бойцов СВО и Курской области

Город

Московские рестораны продолжают отправлять продукты питания и гуманитарную помощь жителям Курской области. Лидером по количеству заведений, помогающих фронту и приграничным регионам, стал Северный административный округ.

Участникам спецоперации предприниматели собирают много вещей в соответствии с сезоном. Кафе из Гольянова, а также рестораны из Бутырского, Мещанского и Хорошевского районов передали бойцам носки и нижнее белье, а заведения Бескудниковского и Дмитровского районов — берцы и защитные костюмы.

Чайхана из Гольяново передала военнослужащим средства для поддержания личной гигиены, а сотрудники китайского ресторана из Люблино направили в качестве помощи 500 шапок, тысячу пар носков и две тысячи стелек.

К ним присоединились владельцы четырех кафе: все вместе они передали солдатам сотни комплектов летней и зимней формы, упаковок термобелья и тактических очков, передает официальный сайт мэра Москвы.

Школьница из Ямало-Ненецкого автономного округа Радмила Шаймарданова пожертвовала косу бойцам СВО, отрезав 89 сантиметров своих волос, продав их и отправив вырученные деньги на поддержку российских войск. За такой поступок командир войсковой части города Севастополя представил девушку к медали «За содействие СВО».

Большая сеть детских магазинов при содействии правительства Москвы отправила жителям Курской области более 65 тысяч товаров. Об этом сообщили в столичной пресс-службе департамента торговли и услуг.

На сайте mos.ru в благотворительном сервисе появилась новая категория «Участникам боевых действий». На новой вкладке расскажут о том, как можно поддержать участников и ветеранов боевых действий, а также жителей приграничных регионов.

amp-next-page separator