НЛО в Бурятии
Жители Окинского и Баргузинского районов Бурятии заметили в вечернем небе неопознанный летающий объект (НЛО). В Сети появились кадры, снятые очевидцами странного явления.
Инцидент произошел вечером 20 апреля. На кадрах можно увидеть ярко светящийся объект, слегка прикрытый облаками в темном небе. Через некоторое время от него отделяется светящееся кольцо, которое впоследствии самостоятельно продолжает движение до тех пор, пока полностью не растворяется в воздухе.
Местные жители в публикации Telegram-канала «Весь Улан-Удэ» недоумевают: «Что это может быть?».
Однако вскоре выяснилось, что необычным НЛО является ракета.
— Как сообщают СМИ, это могло быть последствием пролета ракеты-носителя Falcon-9FT Block-5 с двумя спутниками WorldView Legion 1 & 2, которая была запущена в США. Подобное явление могли видеть не только в Бурятии, но и в других российских городах, — говорится в публикации.
В конце февраля произошла еще одна странная ситуация: пилоты летевшего из Санкт-Петербурга в Челябинск пассажирского самолета авиакомпании «Россия» увидели в небе неопознанный объект — неподвижный серый шар.