В Кяхтинском музее республики желающие смогут посмотреть на звезды и убедиться, что никакая комета не угрожает Земле. / Фото: «Вечерняя Москва»

В Бурятии пройдут акции против «конца света» и невежества

Общество

Масштабную акцию против невежества и "конца света" проведут музеи и библиотеки Бурятии.

"Кяхтинский музей им. В.Обручева в рамках акции "Жизнь продолжается" предложит всем желающим посмотреть в телескоп и лично убедиться в отсутствии космической угрозы, а также взглянуть на микромир через микроскопы", - говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

Филиал музея предложит посмотреть через профессиональные телескопы на небо, солнце, звезды, увидеть в ночном небе Юпитер и определить, угрожает ли нам какая-нибудь комета или планета.

Кроме космоса и микромира перед гостями выступят детские творческие коллективы. Желающих угостят "кяхтинским чаем" по старинным рецептам.

В Этнографическом музее народов Забайкалья состоится флешмоб "Конца света не будет". Возле главной сцены 21 декабря в 16:00 организуют костер, где все желающие смогут сжечь символические вещи - соль, спички, мыло - как символы панического отношения людей к слухам об апокалипсисе.

amp-next-page separator