Фото: Минобороны РФ

The Economist: Для ВСУ начался самый мрачный момент конфликта

В мире

На фоне активных наступлений российских войск вдоль всей линии фронта солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) считают, что для Киева наступил самый сложный момент конфликта. Об этом сообщает The Economist.

— Сейчас настал самый мрачный момент этой войны, — заявил в разговоре с журналистами украинский разведчик, его имя не раскрывается.

Журналисты провели беседы с украинскими военнослужащими в Очеретино, Дзержинском и Калиново, которые заявили, что ВСУ вскоре покинут свои позиции и начнут отступление, передает издание.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что авантюра киевского режима полностью провалилась, а противник понес значительные потери, что скажется на обстановке на линии фронта.

Кроме того, российский лидер поздравил и поблагодарил личный состав воинских подразделений за успешный вывод бойцов украинской армии с территории Курской области.

О завершении операции по освобождению Курской области от ВСУ стало известно 26 апреля, об этом доложил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

amp-next-page separator