Фото: администрация президента РФ

Путин: Отношения России с Европой восстановятся

Общество

Рано или поздно отношения России и Европы восстановятся. С таким заявлением в среду, 30 апреля, выступил президент РФ Владимир Путин в рамках федерального просветительского марафона «Знание. Первые» российского общества «Знание».

— Сейчас ситуация сложнее, чем тогда (во времена Великой Отечественной войны — прим. «ВМ»): белое и черное, красное и коричневое... У меня сомнений нет, что у нас рано или поздно отношения с Европой восстановятся. Это безусловно, — высказался Путин.

Трансляция мероприятия началась в Telegram-канале Кремля.

В рамках этого же выступления президент рассказал, что некоторые французские граждане присоединились к российской армии в зоне специальной операции (СВО) на Украине. По словам главы государства, французы сражаются против вражеской армии вместе с россиянами «плечом к плечу» подобно тому, как это было во времена Второй мировой войны. Он отдельно обратил внимание на то, какое название иностранные бойцы выбрали для своего подразделения.

Несмотря на явные проблемы оборонного комплекса, страны, состоящие в НАТО, не пытаются скрыть агрессивное отношение к РФ, открыто заявляют о возможном конфликте и даже готовятся к нему. С таким заявлением выступил руководитель общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Франц Клинцевич.

amp-next-page separator