Фото: Unsplash

Shot: В элитном поселке в Подмосковье пятые сутки нет света после обрыва ЛЭП

Происшествия

В элитном коттеджном поселке «А ля Катуар» в Подмосковье пятые сутки нет света после майского снегопада и обрыва ЛЭП. Жители написали ряд обращений в «Россети», однако там уверяют, что не могут добраться до поврежденных ЛЭП. Об этом во вторник, 6 мая, сообщили в Telegram-канале Shot.

Живущие в поселке люди утверждают, что работам препятствует местный лесхоз, который якобы не дает вырубать деревья, мешающие проведению ремонта. Они также жалуются, что управляющий поселком не выдает генераторы, утверждая, что они — «не реанимация».

Предварительно, без света остались 300 домов. Такая же ситуация наблюдается в ряде соседних населенных пунктов, передает Telegram-канал.

Крупнейшие нарушения электроснабжения в Подмосковье были вызваны мощным циклоном, сопровождавшимся рекордным снегопадом и шквалистым ветром. Распустившаяся листва на деревьях, большое количество мокрого снега и заморозки привели к массовому падению деревьев на провода и серьезному повреждению электросетевой инфраструктуры.

amp-next-page separator