Фото: Пресс-служба Совфеда

Сенатор Климов: ЕС стоит «молиться» в случае провокаций на День Победы

Общество

Член Совета Федерации Андрей Климов заявил, что европейским странам стоит молиться на благоразумие российских властей в случае возможных провокаций 9 Мая.

— Здесь европейцам, особенно из Восточной Европы, Богу надо молиться, что у нас мудрые руководители, а нервы у них крепкие, — заявил сенатор.

По мнению сенатора, киевские власти, вероятно, попытаются сорвать праздничные мероприятия, поскольку для Владимира Зеленского как шоумена важен высокий медийный эффект от любых антироссийских акций.

Климов добавил, что в России имеются специалисты, способные эффективно реагировать на провокации со стороны украинского режима, передает Life.ru.

Слова украинского президента Владимира Зеленского о том, что Киев не может обеспечить безопасность мировых лидеров в Москве на 9 Мая, — словесная провокация, поскольку он понимает, что в случае реальной агрессии следующий день на Украине может не наступить. С таким заявлением выступил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Украинский лидер отверг предложение российского президента Владимира Путина о трехдневном перемирии по случаю 9 Мая. Взамен он настаивает на прекращении огня на 30 дней. Он также предупредил мировых лидеров о возможной опасности 9 мая в Москве.

Зеленский также намекнул о планах ударить по параду Победы в Москве. Он отметил, что Россия должна переживать о продолжающихся боевых действиях.

amp-next-page separator