Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Максим Мишин

Собянин рассказал о развитии улично-дорожной сети в Новой Москве

Город

Масштабные работы по развитию улично-дорожной сети Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) проходят в столице. Реализуется сразу несколько проектов, направленных на улучшение транспортной инфраструктуры. Об этом в понедельник, 12 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В Троицке ведется строительство и реконструкция около 1,4 километра дорог на участке от улицы Академика Черенкова до Калужского шоссе. Мэр уточнил, что в этом году планируется завершить дорогу, которая обеспечит дополнительный выезд на Калужское шоссе и позволит городскому транспорту обслуживать объекты научной инфраструктуры, минуя существующие маршруты. Также строится магистральная улица от Октябрьского проспекта до Калужского шоссе и реконструируется улица Заречная общей протяженностью около четырех километров.

Развитие дорог в Новой Москве / Видео: Telegram / Мэр Москвы Сергей Собянин

Кроме того, глава столицы рассказал о работах в поселении Мосрентген, где строительство и реконструкция дорог позволят запустить наземный транспорт к станциям «Тютчевская» и «Корниловская» Троицкой линии метро. Он также упомянул реконструкцию магистральной улицы на участке Калужское шоссе — деревня Бачурино — автодорога Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе, где будет построено и приведено в порядок около 7,2 километра дорог, говорится в Telegram-канале.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов заявил, что в столице одобрены и реализуются 116 проектов комплексного развития территорий (КРТ).

amp-next-page separator