Телеведущая Лазарева* записала интервью в рубашке с украинским узором
Российская телеведущая Татьяна Лазарева*, которая на данный момент проживает в Испании, появилась в интервью в белой рубашке с украинским узором. Соответствующий ролик она выложила в своем блоге.
Гостем журналистки стал бизнесмен Евгений Чичваркин**. Он оценил наряд Лазаревой*, после чего добавил, что рубашка отдаленно напоминает ему вышиванку.
— Спасибо, я сама вышивала. (...) Узор украинский, конечно же, — поделилась она.
Недавно апелляционный военный суд признал законным заочный приговор, вынесенный по уголовному делу телеведущей об оправдании терроризма. Женщина была осуждена на 6,5 года лишения свободы.
Суд вынес приговор Лазаревой* в декабре прошлого года. Ей также запретили в течение четырех лет заниматься администрированием интернет-ресурсов. До этого телеведущую объявили в международный розыск. Уголовное дело было возбуждено после того, как она высказалась в соцсетях об атаках украинских беспилотников на территорию РФ.
*Признана на территории России иностранным агентом, внесена в список террористов и экстремистов.
**Включен в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.