Фото: flickr/minoritenplatz8

Послы ЕС утвердили 17-й пакет санкций против России

В мире

Послы Европейского союза утвердили 17-й пакет санкций в отношении России. Об этом в среду, 14 мая, сообщили журналистам в институтах ЕС.

— Комитет постоянных представителей ЕС утвердил 17-й пакет санкций против России, — заявил источник.

По его данным, утверждение этих рестрикций главами МИД ЕС ожидается 20 мая, передает ТАСС.

По данным СМИ, в рамках разработки 17-го пакета антироссийских санкций Евросоюз (ЕС) планирует ввести ограничения в отношении «Сургутнефтегаза», страховой компании ВСК и дубайского подразделения «Лукойла», LITASCO Middle East. В объединении санкции в отношении LITASCO Middle East аргументировали тем, что компания способствует расширению так называемого российского теневого флота. Ограничительные меры затронут около 150 судов и примерно 60 физических лиц.

Также появилась информация о том, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и канцлер Германии Фридрих Мерц обсудили возможность блокировки газопровода «Северный поток — 2» в качестве меры против России, если она не согласится на предложенное Западом 30-дневное перемирие с Киевом.

amp-next-page separator