Фото: Скриншот видео / Telegram РЕН ТВ

Эрдоган не дал Макрону похлопать себя по плечу, схватив его за палец

В мире

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган поймал французского лидера Эммануэля Макрона за палец, чтобы тот не начал хлопать его по плечу. Соответствующее видео с инцидентом появилось в Сети в субботу, 17 мая.

Все произошло во время саммита в Албании. На кадрах видно, как президент Франции подходит к Эрдогану, чтобы поприветствовать его.

Лидеры пожали друг другу руки, после чего Макрон хотел похлопать собеседника по плечу.

Эрдогану подобный жест не понравился — он схватил главу Франции за палец и стал крепко его держать. Спустя некоторое время президент Франции убрал руку, положив ее на спинку стоящего рядом с Эрдоганом кресла, передает Haberler.

Недавно Макрон попал в еще один инцидент. Пользователи социальной сети X заподозрил его, канцлера Германии Фридриха Мерца и премьер-министра Великобритании Кира Стармера в употреблении наркотиков из-за их странного поведения в ходе поездки на поезде в Киев.

Президент Украины Владимир Зеленский перед встречей со своим французским коллегой и премьер-министром Великобритании в Киеве надел брюки задом наперед, чем вызвал бурную реакцию в социальной сети X.

amp-next-page separator