Фото: Минобороны РФ

Стало известно, сколько ВСУ потратили на попытку ликвидации группы Аида

Общество

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потратили более четырех миллионов долларов, пытаясь ликвидировать группу Аида российского спецназа «Ахмат». Об этом пишет Telegram-канал «Дневник Мракоборцев Z».

Сообщается, что в ходе боевых действий по бойцам применялись управляемые авиабомбы JDAM, высокоточные артиллерийские снаряды Excalibur, а также ракеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS.

В результате полученных осколочных ранений во время боев в Курской области командир группы с позывным Аид утратил болевую чувствительность в правой руке, а после ранения в голову лишился обоняния и способности ощущать вкусы.

— На ликвидацию группы Аида было потрачено снарядов, ракет и авиабомб более чем на четыре миллиона долларов, — пишет Telegram-канал.

Командир спецназа «Ахмат» генерал-лейтенант Апти Алаудинов сообщил, что подразделения Вооруженных сил РФ, действующие в Сумской области, продолжают показывать высокий темп продвижения, несмотря на попытки украинских войск отвлечь российские силы на других направлениях.

amp-next-page separator