Экс-врач Белого дома Джексон: Байдену осталось жить от 12 до 18 месяцев
Бывший врач Белого дома и конгрессмен-республиканец Ронни Джексон заявил, что бывшему президенту США Джо Байдену осталось жить от 12 до 18 месяцев из-за агрессивной формы рака. Об этом он сообщил в разговоре с порталом The Washington Free Beacon (WFB).
Джексон добавил, что он регулярно проверял экс-президента США Барака Обаму и нынешнего американского главу Дональда Трампа на предмет заболеваний. Он считает, что онкология Байдена могла быть диагностирована задолго до воскресного объявления.
— Я разговаривал со многими урологами с тех пор, как это стало известно, и все пришли к единому мнению. Надеюсь, что будет больше времени. Но это сильно запущенное заболевание, — признался доктор в разговоре с WFB.
О болезни Байдена стало известно вечером 18 мая: в СМИ написали, что у него выявлена агрессивная форма рака предстательной железы. В настоящее время он совместно с семьей консультируется с медиками по поводу возможных методов лечения. Согласно заявлению пресс-секретаря, опухоль оценивается по шкале Глисона в 9 баллов (пятая группа), при этом метастазы распространились на костную ткань.
Кроме того, супругу экс-президента США Джо Байдена Джилл могут привлечь к уголовной ответственности за жестокое обращение с пожилыми людьми, так как она игнорировала проблемы мужа со здоровьем.