Фото: пресс-служба Госдумы

В Госдуме рассказали, как планируют наказывать «черных вдов» на СВО

Общество

В настоящее время в России разрабатывают проект закона, который защитит имущество участников СВО, но только в случае развода. Об этом рассказала председатель комитета ГД по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина.

По ее словам, такое явление, как «черные вдовы», действительно существует. По этой причине депутаты готовят законопроект, который защитит военных от раздела имущества после инициированного женой развода. В таком случае разделу также не будут подлежать выплаты, положенные бойцу.

— Что касается «черных вдов», отсутствие нравственности нельзя регулировать юридически. И в данном случае, если это мошенничество, то, конечно, доказывает это суд. Если это добровольное оформление брака и парень погиб, мы с вами не сможем здесь ничего сделать, — цитирует Останину «Лента.ру».

Недавно российские военные рассказали о «черных вдовах» и «мальвинках» — секс-работницах, после ночи с которыми солдат находят мертвыми. При этом, по мнению командира взвода с позывным «Бист», большинство бойцов осознает, что таким женщинами нужны только деньги.

amp-next-page separator