Бастрыкин заинтересовался смертью профессора МГУ, которого развели мошенники
Глава Следственного комитета потребовал предоставить доклад о результатах проверки по факту гибели бывшего профессора Московского государственного университета имени Ломоносова Бориса Бояринцева, которого мошенники заставили продать две квартиры стоимостью свыше 50 миллионов рублей. Об этом в среду, 28 мая, сообщили в пресс-службе СК России.
— Председатель СК России поручил доложить о ходе проверки по факту гибели бывшего профессора в Москве, которого обманули мошенники. Бастрыкин А. И. поручил руководителю ГСУ СК России по г. Москве Стрижову А. А. доложить о ходе проведения проверки и установленных обстоятельствах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, — рассказали в официальном Telegram-канале ведомства.
В воскресенье, 25 мая, профессор экономического факультета МГУ Борис Бояринцев покончил с собой после того, как отдал более 52 миллионов рублей телефонным мошенникам. За 2,5 месяца он продал две квартиры в Москве, затем забаррикадировался в квартире и перестал выходить на связь. Его дочь обратилась в полицию, но мужчина так и не дождался результатов расследования. Главное о произошедшем — в отдельном материале «Вечерней Москвы».