Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Боец СВО в Коми вынужденно ушел из больницы «без штанов» из-за хамства персонала

Общество

Солдат специальной военной операции (СВО) на Украине заявил, что вынужденно покинул городскую больницу Эжвинского района в Сыктывкаре, в которой проходил курс реабилитации, из-за хамства и пренебрежения со стороны медицинского персонала.

По словам военнослужащего, медсестры на регулярной основе унижали его и отказывались помогать ему в смене белья. Он отметил, что хотел урегулировать вопрос с руководством больницы, но так и не смог к нему попасть. Сейчас солдат уже находится дома. Отделение Министерства здравоохранения по Коми начало проверку.

— На улицу мне пришлось ехать на коляске без штанов, — передает слова мужчины издание «БНК».

Депутат Государственной думы Максим Иванов рассказал о другом случае: жительница Томской области обратилась за помощью правоохранителей после того, как не получила единовременную выплату за погибшего в зоне СВО сына. Кроме того, участник боевых действий на Украине из Нижнего Тагила получил от местного социального управления отказ в выплате 150 тысяч рублей за ранение на фронте.

amp-next-page separator