Фото: Shutterstock

Каннабис обнаружили в мармеладках Haribo

В мире

Каннабис обнаружили в жевательных конфетах Haribo в Нидерландах. Об этом в четверг, 29 мая, сообщила региональная телепрограмма Hart van Nederland.

Сообщается, что несколько человек почувствовали себя плохо после употребления мармелада со вкусом колы. Пострадавшие обратились в правоохранительные органы.

В управлении по безопасности пищевых продуктов и потребительских товаров Нидерландов заявили, что провели исследование, в ходе которого в мармеладе обнаружили каннабис. После этого ведомство немедленно связалось с представителями Haribo.

Наркотики нашли в упаковках конфет весом в 1 килограмм и сроком годности до января 2026 года. В Haribo призвали потребителей не есть уже купленные конфеты и заявили о конфискации непроданной партии товара. На данный момент неизвестно, как каннабис оказался в продукте, передает Hart van Nederland.

В аэропорту Санкт-Петербурга таможенники задержали 38-летнего гражданина Германии, в багаже у которого лежали мармеладные мишки с каннабисом. В отношении иностранца возбудили уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических средств».

amp-next-page separator