Суд рассмотрит дело мужчины, пытавшегося отравить коллегу пирожком со ртутью
Суд рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины, который в феврале угостил коллегу пирожком со ртутью. Пострадавшего, съевшего выпечку, госпитализировали. Выяснилось, что причиной стала ревность. Об этом в пятницу, 6 июня, сообщила «Вечерней Москве» руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.
— Уголовное дело с утвержденным Зюзинской межрайонной прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей, — рассказала Нефедова.
Об отравлении двух москвичей после перекуса пирожками стало известно 11 февраля. Спустя три дня история со ртутью получила новый поворот: как оказалось, тяжелые металлы в выпечку добавил один из «потерпевших» — так он хотел отравить своего коллегу. Мотивом покушения могла стать ревность. Как оперативникам удалось узнать правду — в материале «Вечерней Москвы».