Фото: Ярослав Чингаев / АГН Москва

Фестиваль «Сады и огороды» пройдет в парках в рамках проекта «Лето в Москве»

Город

В московских парках продолжается фестиваль «Сады и огороды», организованный в рамках проекта «Лето в Москве». Пространства для занятий садоводством оборудованы в парках 50-летия Октября, «Ходынское поле», Таганском, Измайловском и в музее-заповеднике «Царицыно». Об этом в воскресенье, 8 июня, сообщает Департамент культуры города Москвы.

На специально созданных городских огородах посетители могут попробовать себя в выращивании овощей, получить рекомендации от опытных садоводов и поделиться собственными результатами. Зеленые уголки дают возможность почувствовать связь с природой, не покидая город.

Фестиваль проходит ежедневно: посадка саженцев проходит с понедельника по четверг с 12:00 до 20:00, а по пятницам, субботам и воскресеньям — с 18:00 до 20:00. Дополнительно в выходные дни с 12:00 до 16:00 проходят творческие мастер-классы: от создания бумажных цветов и мини-огородов до лепки панно и нанесения экопринтов на ткань.

С 16:00 до 17:00 в теплицах можно посадить растения вместе с профессиональными садовниками, а с 17:00 до 18:00 всех желающих ждут на практическом занятии «Микрозелень», где расскажут, как выращивать полезные молодые побеги в домашних условиях, передает официальный сайт мэра Москвы.

С 10 по 14 июня на ВДНХ в рамках проекта «Лето в Москве» пройдет IV Московский джазовый фестиваль.

amp-next-page separator