Фото: Shutterstock

В Москве предотвратили диверсию на одном из предприятий ОПК

Происшествия

Федеральная служба безопасности (ФСБ) пресекла деятельность двух россиян, которые планировали диверсии на предприятии ОПК в столичном регионе. Об этом в понедельник, 9 июня, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что сотрудники ФСБ задержали двух граждан РФ 1987 и 1999 года рождения. Силовики также изъяли у злоумышленников самодельные взрывные устройства (СВУ), которые задержанные собрали из украденных из тайников компонентов.

— В момент проноса СВУ на территорию предприятия они были задержаны сотрудниками ФСБ России и дали признательные показания о выполнении заданий террористической организации, направленных на прекращение работы объекта ОПК, — цитирует силовиков ТАСС.

Ранее сотрудники ФСБ России пресекли попытку диверсии на участке Дальневосточной железной дороги. Установлено, что двое 19-летних жителей края планировали поджечь железнодорожные релейные шкафы по заданию украинских спецслужб, рассчитывая получить за это денежное вознаграждение.

amp-next-page separator