Фото: Shutterstock

Израильский МИД опроверг слухи о поставках Киеву системы Patriot

В мире

Израильское Министерство иностранных дел опровергло заявление своего посла о том, что страна поставила на Украину американские системы противовоздушной обороны Patriot. Об этом в среду, 11 июня, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга.

— Мы получили разъяснения МИД Израиля о том, что данные утверждения не соответствуют действительности, — уточнила она.

По словам Захаровой, Россия планирует и дальше ориентироваться исключительно на официальные заявления израильской стороны. Она также добавила, что Иерусалим не намерен в будущем отправлять вооружения Киеву.

— Убеждены, что именно такой подход отвечает национальным интересам России и Израиля, способствует сохранению и развитию сложившегося конструктивного двустороннего взаимодействия в различных областях, — цитирует слова Захаровой ТАСС.

Информация о том, что Израиль поставил на Украину Patriot, появилась 9 июня. Об этом рассказал израильский посол в Киеве Михаил Бродский. Позже в МИД страны опровергли передачу Киеву системы противовоздушной обороны американского производства.

amp-next-page separator