Фото: РБК / Telegram / скриншот

Более 200 тел удалось найти на месте крушения Boeing в Индии

В мире

На месте крушения Boeing 787-8 Dreamliner в индийском городе Ахмедабад удалось найти 204 тела. Об этом сообщил комиссар местной полиции Гьянендра Сингха Малик.

Правоохранитель добавил, что при этом 41 пострадавшего госпитализировали, передает издание Hindu.

Незадолго до этого телеканал News18 утверждал, что врачи увезли в больницы не менее 50 студентов индийского медицинского колледжа, на здание общежития которого и рухнул авиалайнер.

О самой авиакатастрофе стало известно утром 12 июня. Самолет следовал в Лондон и был заправлен большим количеством топлива, что могло усилить взрыв.

По информации российского Генконсульства РФ, россиян на борту не было. В свою очередь индийские власти подтвердили, что на борту самолета находились 242 человека, из них никто не выжил. Число погибших и пострадавших на земле уточняется. Издание Times of India изначально сообщало, что на борту было 290 человек.

В социальных сетях опубликовали видео, на котором запечатлен момент крушения самолета. На опубликованных кадрах можно увидеть, как крупный пассажирский авиалайнер, не успев набрать высоту после взлета, падает в лесополосу вблизи заселенного района города.

amp-next-page separator