Чемпионат ЦФО по стрельбе на дальние дистанции пройдет 28–29 июня в парке «Патриот»
28–29 июня в огневом центре парка «Патриот» пройдет чемпионат Центрального федерального округа по стрельбе на дальние дистанции. Об этом в пятницу, 20 июня, рассказали организаторы соревнования.
— В соревнованиях примут участие 70 лучших стрелков из разных регионов России. В течение двух дней спортсмены выполнят 20 упражнений на дистанциях до 1200 метров, соревнуясь как в личном, так и в командном зачетах, — отметили там.
Всего в рамках чемпионата предусмотрены четыре дисциплины стрельбы на дальние дистанции — «винтовка полуавтоматическая», «винтовка с ручным перезаряжанием», «винтовка полуавтоматическая — группа» и «винтовка с ручным перезаряжанием — группа».
— На чемпионате будет возможность выполнить престижный норматив «Снайпинг Long Range — 1 тысяча 200 м». Это особое квалификационное упражнение, которое демонстрирует высочайший уровень мастерства стрелка, — уточнили в агентстве городских новостей «Москва».
15 июня в «Остров Мечты» стартовал ежегодный фестиваль «Лето яркого цвета», где каждый найдет занятие или развлечение по душе. Посетителей ждут спортивные активности, анимационные шоу-программы, креативные мастерские, выступления кавер-групп и море ярких впечатлений.