Фото: flickr/whitehouse

Трамп рассказал о планах обсудить трудности с «отличным парнем» Зеленским

В мире

Американский президент Дональд Трамп в среду, 25 июня, в ходе саммита НАТО назвал своего украинского коллегу Владимира Зеленского «отличным парнем» и отметил, что планирует поговорить с ним о трудностях, с которым тот сталкивается.

— Зеленский — он отличный парень. Я полагаю, что встречусь с ним сегодня, — передает слова главы Белого дома американский телеканал Fox News.

Украинский президент в ходе выступления на саммите НАТО призвал страны Запада передать Киеву еще 150 миллиардов евро на производство оружия. Кроме того, Зеленский во время встречи с американским вице-президентом Джей Ди Вэнсом в Риме обсудил с ним необходимость усиления давления на Россию для урегулирования военного конфликта.

Президент США в свою очередь назвал своего украинского коллегу «лучшим торгашом в мире», который смог превзойти в этом деле главу Белого дома. Помимо этого, он также заявил, что Зеленский забирал деньги у США во время главенства администрации бывшего американского президента Джо Байдена так же, как «конфеты у ребенка».

amp-next-page separator