Фото: t.me/olegzubkov68

«Я воскрес»: пострадавший от нападения льва Зубков выписался из больницы

Общество

Директор крымского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков, на которого напал лев, выписался из больницы и впервые выступил на публике в четверг, 3 июля.

— Я воскрес. Немножко есть дырки, которые еще зарастут. Врач сказал, что я большой молодец и все у меня хорошо. Посчитали возможным перевести на домашнее лечение, — сказал Зубков.

Он заявил, что чувствует себя хорошо, выразил любовь ко всем, но отметил, что пока не готов к большой пресс-конференции. Она состоится позже, когда Зубков восстановит силы, передает Telegram-канал Mash.

О произошедшем 22 июня сообщил советник главы Крыма Олег Крючков. По данным СМИ, нападение случилось во время кормления хищников между 18:00 и 19:00. В результате Зубков получил серьезную травму головы и шеи, а также повреждение легкого.

Ветеринар парка Василий Писковой сообщил, что напавший на Зубкова лев не был агрессивным. Он позднее уточнил, что напавшего льва усыплять не станут. «Вечерняя Москва» узнала, что может стать причиной агрессивного поведения хищника в неволе.

amp-next-page separator